Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 733

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катунин Николай, г. Керчь
Россия, г. Керчь | Вопросов: 73

Угнан мопед приступник разбил кокой срок выплаты материального ущерба сколько

минимальный и максимальный.

Вопрос от безработного номер вопроса №6313297
прочитан 21 раз
Угнан мопед приступник разбил кокой срок выплаты материального ущерба сколько

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чулин Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 262 | ответов: 727
    15.03.2015 15:13

    срок будет зависеть от возможностей преступника и работы пристава или администрации зоны, а сумма будет равна стоимости ремонта мопеда плюс немного сверх. должен определить эксперт или оценщик. но чтобы все это получить надо обратиться с гражданским иском.

  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    15.03.2015 15:14

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд на возмещение материального вреда ( срок - три года.) Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru