Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли доля в квартире после моей смерти внуку инвалиду,

Александр, г. Нерехта
Александр Россия, г. Нерехта
15.03.2015 в 15:16

Будет ли доля в квартире после моей смерти внуку инвалиду, после умершего сына если написано завещания на другого сына, внук живет отдельно с матерью!

номер вопроса №6313328
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 15:18
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Статьей 1149 ГК РФ предусмотрен круг лиц, которые не могут быть полностью лишены завещателем права на наследство и призываются к наследованию независимо от содержания завещания (обязательные наследники).

    граждане, относящиеся к наследникам по закону всех установленных семи очередей, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, если не менее одного года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет;

    граждане, которые не входят в круг наследников по закону, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее одного года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Нерехта
    15.03.2015 в 15:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли совершеннолетний внук вступить в наследство бабушки (на ее долю в квартире), после ее смерти, если у нее есть
читать ответы (1)
После смерти мамы являюсь наследником доли в квартире. До смерти и после продолжаю проживать в данной квартире. Прочитав
читать ответы (2)
Муж был прописан у матери и имел долю в квартире после его смерти имеют ли мои дети и я права на его долю в квартире матери
читать ответы (1)
Будет ли доля в квартире после моей смерти внуку инвалиду, после умершего сына если написано завещания на другого сына.
читать ответы (1)
После смерти отца я (дочь умершего) и моя мать (жена умершего) наследовали 1/4 долю в квартире. Моя мать написала отказ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение