Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где в законе 261-ф 3 написано что надо установить счётчики на воду.

Олег викторович, г. Наро-Фоминск
Олег викторович Россия, г. Наро-Фоминск
15.03.2015 в 15:23

Где в законе 261-ф 3 написано что надо установить счётчики на воду.

номер вопроса №6313362
прочитан 135 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 15:33
    отзывов: 188 Личная консультация

    статья 13 настоящего закона

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 15:33
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Ст 12.

    ..

    3. До 1 января 2011 года органы государственной власти, органы местного самоуправления обеспечивают завершение проведения мероприятий по оснащению зданий, строений, сооружений, используемых для размещения указанных органов, находящихся в государственной или муниципальной собственности и введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

    4. До 1 января 2011 года собственники зданий, строений, сооружений и иных объектов, которые введены в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона и при эксплуатации которых используются энергетические ресурсы (в том числе временных объектов), за исключением объектов, указанных в частях 3, 5 и 6 настоящей статьи, обязаны завершить оснащение таких объектов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

    5. До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году установили счётчики на воду. С тех пор по ним ни разу не пратили. Приборы зарегистрированы как положено.
читать ответы (1)
Законно ли требование ЖЭУ установить счётчики на воду?
читать ответы (1)
Где в законе №261-Ф 3 обязывают устанавливать счетчики на холодную воду.
читать ответы (1)
В доме многоквартирном обязали в срочном порядке установить счётчики на воду согласно 261-ф 3 от 23.11.2009 ст.13 п.5
читать ответы (1)
На основании Федерального Закона #261-Ф 3 Вам не обходимо было до 1 января 2015 года ст.13,п.5 Установить квартирные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение