Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 905

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Михайловна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 9

Вопрос такой: мой муж отбывает наказание в ИК-1 г. Симферополя с 2012 года.

Адвокат у него бесплатный, назначенный государством. На сегодняшний день возникла необходимость в дополнительном защитнике, каковым могу по закону являться я. Уже который раз пытаемся подать ходатайство в суд по ч. 2 ст. 49 УПК РФ о привлечении защитника наряду с адвокатом. Однако, и суд первой инстанции, и верховный суд Крыма нам постоянно отказывают в удовлетворении такого элементарного ходатайства, ссылаясь на то, что дело моего мужа не находится в суде. Оно и не может там находиться, потому что человек осужден в 2010 году в Артемовске, и с 2012 года находится здесь. Мы хотим подавать в суд ходатайство о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, для чего мне необходимо видеться с мужем с целью составления документа по делу. Подскажите, пожалуйста, в какой суд нам обратиться, чтобы они не боялись отсутствия прецедента по такому вопросу, и удовлетворили нам ходатайство? Заранее спасибо.

номер вопроса №6313371
прочитан 20 раз
Вопрос такой: мой муж отбывает наказание в ИК-1 г. Симферополя с 2012 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25923 | ответов: 69287
    15.03.2015 15:33

    1. Получить официальный отказ.

    2. Обратиться с жалобой в Конституционный суд России на нарушение частью 2 ст. 49 УПК РФ конституционного права на защиту.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3889
ответов: 9028
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2773
ответов: 13596
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 272
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18131
ответов: 55940
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Симферополь по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос