Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 753 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаПасечник Руслан СергеевичКузин Евгений ИгоревичИсаев Александр ВладимировичКузьминых Сергей ВладимировичКривонос Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия Ивановна, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста нужна ли расписка в данном случае? Если получать

Подскажите, пожалуйста нужна ли расписка в данном случае?

Если получать имущественный вычет по НДФЛ факт покупки жилья нужно подтвердить. Как правило, расчеты между гражданами подтверждаются распиской (ст. 408 Гражданского кодекса). Но в некоторых случаях можно обойтись и без этого документа.

Например, когда в тексте договора прописано, что на момент его подписания стороны уже рассчитались за покупку. Об этом сообщили специалисты ФНС России в письме от 22.05.2013 г. № ЕД-4-3/9243@. Они также отметили, что данная позиция согласована с Министерством финансов.

А у меня в договоре прописано:

Продавцы продали покупателем указанную квартиру за 1980 000 рублей, которые уплачиваются покупателем полностью при подписании договора

Нужна ли расписка в данном случае?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6313376
прочитан 10 раз
Подскажите, пожалуйста нужна ли расписка в данном случае? Если получать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    15.03.2015 15:36

    Данный пункт не является подтверждением того, что деньги фактически уплачены. Расписку составьте обязательно.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 294
ответов: 914
Консультация
Старостина Инна Валентиновна
•на сайте
Старостина И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 64
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7877
ответов: 24859
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 1185
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Кострома по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос