Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия Ивановна, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 3

Пожалуйста нужна ли расписка в данном случае?

Если получать имущественный вычет по НДФЛ факт покупки жилья нужно подтвердить. Как правило, расчеты между гражданами подтверждаются распиской (ст. 408 Гражданского кодекса). Но в некоторых случаях можно обойтись и без этого документа.

Например, когда в тексте договора прописано, что на момент его подписания стороны уже рассчитались за покупку. Об этом сообщили специалисты ФНС России в письме от 22.05.2013 г. № ЕД-4-3/9243@. Они также отметили, что данная позиция согласована с Министерством финансов.

А у меня в договоре прописано:

Продавцы продали покупателем указанную квартиру за 1980 000 рублей, которые уплачиваются покупателем полностью при подписании договора

Нужна ли расписка в данном случае?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6313376
прочитан 10 раз
Пожалуйста нужна ли расписка в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    15.03.2015 15:36

    Данный пункт не является подтверждением того, что деньги фактически уплачены. Расписку составьте обязательно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5565
ответов: 16139
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 546
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1399
Консультация
Лебедев Дмитрий Александрович
•на сайте
Лебедев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1702
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11