Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 628 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичСырова Александра МихайловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичШишкин Виталий МихайловичАстафьева Наталья ВладимировнаГалкина Ольга НиколаевнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иванова Наталья, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Я 1973 года рождения, работаю с 1990 года. Поясните, пожалуйста

, как будет формироваться моя пенсия - только из суммы накопительной части пенсии, которую переводят в пенсионный фонд? Но ведь я уже не успею накопить достойную сумму до пенсионного возраста. А как-же те 12 лет, что я проработала до пенсионной реформы - они не будут учитываться при начислении суммы пенсионного пособия?

номер вопроса №631338
прочитан 113 раз
Я 1973 года рождения, работаю с 1990 года. Поясните, пожалуйста

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25183 | ответов: 97074
    08.09.2008 09:35

    Не только, будут еще и базовая, и страховая часть. Период работы учитывается при определении размера пенсии опосредованно, при проведении расчетов, в сумме расчетного пенсионного капитала.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля 2008 г.)

    "Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

    11. Размер трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

    П=БЧ+СЧ+НЧ, где

    П - размер трудовой пенсии по старости;

    БЧ - базовая часть трудовой пенсии по старости (пункты 1-4.9 настоящей статьи);

    СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости (пункт 5 настоящей статьи);

    НЧ - накопительная часть трудовой пенсии по старости (пункт 9 настоящей статьи).

    5. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

    СЧ = ПК/Т, где

    СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

    ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

    Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев).

    Размер страховой части трудовой пенсии по старости застрахованных лиц, являвшихся получателями страховой части трудовой пенсии по инвалидности в общей сложности не менее 10 лет, не может быть менее размера страховой части трудовой пенсии по инвалидности, который был установлен указанным лицам по состоянию на день, с которого им окончательно была прекращена выплата указанной части этой пенсии.

    9. Размер накопительной части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

    НЧ = ПН/Т, где

    НЧ - размер накопительной части трудовой пенсии;

    ПН - сумма пенсионных накоплений застрахованного лица, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета по состоянию на день, с которого ему назначается накопительная часть трудовой пенсии по старости;

    Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета накопительной части указанной пенсии, определяемого в порядке, установленном федеральным законом".

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127206
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 842
ответов: 2979
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52778
ответов: 133330
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос