Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 011 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаШевченко Ольга ПавловнаПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичМамонова Ирина ВитальевнаЕвграфова Елена АлексеевнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Новосибирск
15.03.2015 15:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Прошу дать совет как поступить в следующей ситуации. У меня сломалось оборудование.

Прошу дать совет как поступить в следующей ситуации.

У меня сломалось оборудование. Аппарат большой, как холодильник по размерам весит 200 кг. На моей территории не было возможности отремонтировать.

Я начал искать возможность отремонтировать у кого-нибудь. Нашел по объявлением человека, который предложил свои услуги.

27 Декабря 2014 г. я привез на грузовой машине ему в гараж свой аппарат, разгрузил, и попросил чтобы еще оставить один аппарат не большой, чтобы не возить туда-сюда и не перегружать, и чтобы у него постоял, когда отремонтирует - все заберу - он согласился.

10 февраля кое-как он починил оборудование и сообщил что могу забирать. Озвучил стоимость ремонта 4000 руб., я с ним договорился забрать в 20-х числах февраля, он согласился. Я все это время занят был и не мог забрать, и он молчал ничего не требовал. Позвонил ему 12 Марта и сказал что готов приехать, на что он мне ответил: - что аппарат упал и сломал ему ногу, и теперь я должен возместить ему потерю трудоспособности.

Сегодня я с ним общался и теперь он говорит что я должен оплатить аренду места 17000 руб. Иначе он не отдаст оборудование.

Я обратился в милицию - мне сказали написать заявление, я написал.

Теперь вот волнуюсь что дело может затянуться, а мне уже это оборудование надо устанавливать.

Посоветуйте как с минимальными потерями вернуть свое имущество?

Письменных договоров не заключали. Общались в основном по эл почте.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6313380
прочитан 8 раз
Прошу дать совет как поступить в следующей ситуации. У меня сломалось оборудование.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11165 | ответов: 29116
    15.03.2015 15:30

    Подайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ст.301 ГК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Адвокат Власов Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 765 | ответов: 2532
    15.03.2015 20:24

    Вначале подайте заявление в полицию. По факту проверки уже будете решать, есть с чем в суде доказывать истребования имущества, или нужно будет "давить" на мошенничество.

    __
    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16255
ответов: 53733
Консультация
Костюкова Юлия Владимировна
•на сайте
Костюкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 158
Консультация
Лавриков Сергей Васильевич
•на сайте
Лавриков С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 201
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3310
ответов: 11576
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Новосибирск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос