Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Ессентуки
Наталья
15.03.2015 в 15:23
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 27

Наследство после смерти бабушки

Скажите, пожайлуста, смогу ли я вступить в наследство после смерти моей старой бабушки, если завещания она не состовляла. Я единственная внучка, детей у неё нет, сын умер. Есть только родная сестра и её дети. Смогут ли они претендовать на наследство?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6313387
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 21 022 | ответов: 48 564

    Вы наследник по праву представления (наследуете за своего отца), ст.1146 ГК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Есть только родная сестра и её дети. Смогут ли они претендовать на наследство?

    ---вы получите наследство по представлению. сестра и её дети не наследники 1 очереди

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение