Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 671
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Ессентуки
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 25

Смогут ли они претендовать на наследство?

Скажите, пожайлуста, смогу ли я вступить в наследство после смерти моей старой бабушки, если завещания она не состовляла. Я единственная внучка, детей у неё нет, сын умер. Есть только родная сестра и её дети. Смогут ли они претендовать на наследство?

номер вопроса №6313387
прочитан 8 раз
Смогут ли они претендовать на наследство?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 447 | ответов: 39 661

    Вы наследник по праву представления (наследуете за своего отца), ст.1146 ГК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 422 | ответов: 197 302

    Есть только родная сестра и её дети. Смогут ли они претендовать на наследство?

    ---вы получите наследство по представлению. сестра и её дети не наследники 1 очереди

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы