Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 665
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Можем ли мы вернуть деньги, и так как в договоре не было указано,

12 марта взяли напрокат свадебное платье. Платье нужно будет к 11 июня. Заключили договор проката. Стоимость проката 14000, внесли задаток 5 тыс., договорились устно что через 2-3 дня донесем остальную часть, но теперь хотим отказаться от этого платья, т.к. выбранное платье нуждается в переделке и 2-й момент - мама решила нам подарить другое платье. В договоре стоит только дата покупки, дата выдачи платья, подписи. Чека нет. И на словах было сказано, что мы подумаем или прокат или покупка. 14 марта прийдя в салон - отказались возвращать деньги впринципе. Можем ли мы вернуть деньги, и так как в договоре не было указано, что при возврате вычитается неустойка, вернуть полную сумму. P.S. Платье на руки не получали, до сих пор висит в салоне.

номер вопроса №6313446
прочитан 80 раз
Можем ли мы вернуть деньги, и так как в договоре не было указано,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Задаток по закону не возвращается, если иное не предусмотрено договором, а аванс возвращается. Обратитесь в суд

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы