Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
15.03.2015 15:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какой документ надо составить, если учесть оплату частями (и предусмотренные штрафы за не выполнение срока оплаты)?

Продаю комнату своим соседям (коммунальная квартира), они в состоянии купить мою комнату двумя платежами. Какой документ надо составить, если учесть оплату частями (и предусмотренные штрафы за не выполнение срока оплаты)?

номер вопроса №6313457
прочитан 10 раз
Какой документ надо составить, если учесть оплату частями (и предусмотренные штрафы за не выполнение срока оплаты)?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 147 | ответов: 69 809
    15.03.2015 15:35

    Договор купли-продажи с рассрочкой платежа.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 15:35

    Пропишите это условие в договоре. Неустойку тоже в договоре укажите.

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    15.03.2015 15:59

    Здравствуйте!

    Чтобы обезопасить себя максимально, нужно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, и в качестве санкций за нарушение предусмотреть не только штрафы (штрафы могут уменьшить, трудно взыскать), но прописать условие о возможности расторжения договора на любой стадии и при любом размере выплаченной суммы (т.е. даже если выплачена бОльшая часть, вы всегда сможете расторгнуть договор, если будет нарушен порядок расчетов). Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 496
    15.03.2015 16:30

    Предлагаю первую часть платежа оформить по договору задатка, где указать срок внесения остальной части от суммы (ст.380 ГК РФ).

    При внесении остальной части от суммы заключаете договор купли-продажи с гос.регистрацией сделки.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132351
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 1493
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6004
ответов: 20029
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3735
ответов: 8851
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11