Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 445 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичРазборов  Андрей ВикторовичФёдорова Ольга АнатольевнаШевченко Ольга ПавловнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаДеменева Тамара ЛеонидовнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
15.03.2015 15:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Продаю комнату своим соседям (коммунальная квартира), они в состоянии купить

мою комнату двумя платежами. Какой документ надо составить, если учесть оплату частями (и предусмотренные штрафы за не выполнение срока оплаты)?

номер вопроса №6313457
прочитан 9 раз
Продаю комнату своим соседям (коммунальная квартира), они в состоянии купить

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    15.03.2015 15:35

    Договор купли-продажи с рассрочкой платежа.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 15:35

    Пропишите это условие в договоре. Неустойку тоже в договоре укажите.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    15.03.2015 15:59

    Здравствуйте!

    Чтобы обезопасить себя максимально, нужно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, и в качестве санкций за нарушение предусмотреть не только штрафы (штрафы могут уменьшить, трудно взыскать), но прописать условие о возможности расторжения договора на любой стадии и при любом размере выплаченной суммы (т.е. даже если выплачена бОльшая часть, вы всегда сможете расторгнуть договор, если будет нарушен порядок расчетов). Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.

  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2665 | ответов: 13358
    15.03.2015 16:30

    Предлагаю первую часть платежа оформить по договору задатка, где указать срок внесения остальной части от суммы (ст.380 ГК РФ).

    При внесении остальной части от суммы заключаете договор купли-продажи с гос.регистрацией сделки.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2256
ответов: 9595
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44272
ответов: 117870
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 489
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 762
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос