Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга валерьевна, г. Черкесск
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 1

Его жена ждет ребенка. Как он может отказаться от ребенка, чтоб у нее была моя фамилия и в графе отец прочерк.

Мы не в браке, но у дочери в свидетельстве есть отец, его фамилия и отчество. Его жена ждет ребенка. Как он может отказаться от ребенка, чтоб у нее была моя фамилия и в графе отец прочерк.

номер вопроса №6313502
прочитан 20 раз
Его жена ждет ребенка. Как он может отказаться от ребенка, чтоб у нее была моя фамилия и в графе отец прочерк.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 15:44

    Нотариальный отказ оформляйте.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    15.03.2015 17:14

    Здравствуйте, Ольга Валерьевна! Законодательство РФ, не предусматривает отказа родителем от своего ребенка. Исключение - отказ матери от ребенка в роддоме. Родительских прав в суде могут лишить или ограничить в них. Прочерк в графе "отец", в свидетельстве ребенка, мог быть только в том случае, если бы отца не было вообще (отцовство не установлено). В вашем случае вычеркнуть отца (отменить актовую запись об отце), можно только в судебном порядке оспорив отцовство. При этом 99,9%, что суд при рассмотрении такого иска назначит экспертизу ДНК. Естественно, если он настоящий биологический отец ребенка, ДНК это подтвердит, и он так и останется в графе отец. Поэтому, если ваша цель только поменять фамилию ребенка, то этого можно добиться другим путем. Например через орган опеки и попечительства. Всего доброго!

    __
    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 360
ответов: 765
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18209
ответов: 58162
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11