Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 778 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичСармина Елена АлександровнаТокарев Алексей АлексеевичКосоруков Андрей СтаниславовичХачецуков Юрий МуратовичПлясунов Константин АндреевичЕренков Михаил ЮрьевичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Уважаемые юристы! Моей дочери 20 лет (студентка), 26 февраля этого года она первый

Уважаемые юристы! Моей дочери 20 лет (студентка),26 февраля этого года она первый раз в жизни приобрела на условиях кредита сотовый телефон стоимостью 15490 руб без первоначального взноса. В условия Банк Хоум Кредит включил доп. услуги: добровольное страхование жизни-2999 руб. и SMS-оповещение 29 руб. в месяц, срок кредитования-16 месяцев. Таким образом стоимость покупки увеличилась и с учетом процентов и добровольных услуг обойдется в 23 846 руб. Дочка совершенно неопытная в подобных делах. Подскажите, возможно ли сейчас отказаться от дополнительных услуг банка, чтобы их не оплачивать на протяжении всего срока. Заранее благодарю за ответ, Наталья Владимировна.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6313520
прочитан 16 раз
Уважаемые юристы! Моей дочери 20 лет (студентка), 26 февраля этого года она первый

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 16:05

    Здравствуйте. Да, сможет отказаться в судебном порядке от навязанных вам услуг.

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3867 | ответов: 16960
    15.03.2015 16:58

    Да возможно. Для начала обратитесь в Банк с претензией.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1450
ответов: 4424
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 592
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5120
ответов: 16223
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4299
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Банковское право"юристы из города Барнаул по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос