|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221958
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор
07.09.2008 в 15:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Как вернуть права из гаи? И что написать в заявлении на имя начальника ОВД по месту жительства?

Пришел в гаи чтобы забрать в.у в связи с истечением срока лишения (алкогольное опьянение). мне администратор не захотел их отдать. Объясняя все тем что у меня были неоднократные лишения до получения прав (сроки не вышли, прав небыло вообще). После получения прав меня по той же причине лишили на два года, но на момент нарушения прав не было, а в суде уже были. Последний срок истек в июле 2008 г. Как вернуть права из гаи? И что написать в заявлении на имя начальника ОВД по месту жительства?

После обращения к виртуальному юристу мне вернули в.у.! скажите могу ли я подать жалобу на действия гибдд по статье 12.35

vip  номер вопроса №631353
прочитан 163 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Лишение прав управления транспортным средством, Постановление Пленума Верховного суда, Рассмотрение дела об административном правонарушении,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342

    Можете, при условии, что не истек срок давности привлечения к административной ответственности (ст.4.5 КоАП РФ)

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 103

    Виктор! Сроки лишения водительских прав не суммируются.Каждый срок начинает течь после истечения предыдущего.Если вы УВЕРЕННЫ, ЧТО ВАШИ СРОКИ ИСТЕКЛИ, то подать жалобу на не выдачу прав можете в вышестоящее подразделениеГИБДД либо суд.Только получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 103

    Виктор! Поскольку вопрос серьезный , будет лучше, если такую жалобу напишите не вы сами, а с помощью реального адвоката.Тем более, что на ВЮКе юристы не дают консультаций, КАК писать и ЧТО писать.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 93 | ответов: 749

    Как это у Вас могли быть сроки лишения прав до того, как Вы на права сдали??? Это невозможно. Суд не может лишить человека права управлять ТС, если его у него и так нет вообще. Вот, что указывал Пленум Верховного Суда РФ:

    "2. Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена". (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы