Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
07.09.2008 15:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Как вернуть права из гаи? И что написать в заявлении на имя начальника ОВД по месту жительства?

Пришел в гаи чтобы забрать в.у в связи с истечением срока лишения (алкогольное опьянение). мне администратор не захотел их отдать. Объясняя все тем что у меня были неоднократные лишения до получения прав (сроки не вышли, прав небыло вообще). После получения прав меня по той же причине лишили на два года, но на момент нарушения прав не было, а в суде уже были. Последний срок истек в июле 2008 г. Как вернуть права из гаи? И что написать в заявлении на имя начальника ОВД по месту жительства?

После обращения к виртуальному юристу мне вернули в.у.! скажите могу ли я подать жалобу на действия гибдд по статье 12.35

vip  номер вопроса №631353
прочитан 161 раз
Как вернуть права из гаи? И что написать в заявлении на имя начальника ОВД по месту жительства?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    07.09.2008 15:35

    Можете, при условии, что не истек срок давности привлечения к административной ответственности (ст.4.5 КоАП РФ)

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 418 | ответов: 94 822
    07.09.2008 16:14

    Виктор! Сроки лишения водительских прав не суммируются.Каждый срок начинает течь после истечения предыдущего.Если вы УВЕРЕННЫ, ЧТО ВАШИ СРОКИ ИСТЕКЛИ, то подать жалобу на не выдачу прав можете в вышестоящее подразделениеГИБДД либо суд.Только получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 418 | ответов: 94 822
    07.09.2008 16:26

    Виктор! Поскольку вопрос серьезный , будет лучше, если такую жалобу напишите не вы сами, а с помощью реального адвоката.Тем более, что на ВЮКе юристы не дают консультаций, КАК писать и ЧТО писать.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    07.09.2008 21:42

    Как это у Вас могли быть сроки лишения прав до того, как Вы на права сдали??? Это невозможно. Суд не может лишить человека права управлять ТС, если его у него и так нет вообще. Вот, что указывал Пленум Верховного Суда РФ:

    "2. Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена". (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1276
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19738
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10062
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3840
ответов: 10766
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11