Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
15.03.2015 15:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И будет ли суд разбираться в оплате или тупо заставят платить и вообще как себя вести в суде в данной ситуации?

Управляющая компания насчитала долг за уплату услуг ЖКХ 53000 р за 2010-2014 гг. Однако у меня есть все чеки с банка об 100% оплате с 2011-2015 г,за 2010 г ---не сохранились. Управляющая компания подала в суд --на взыскание задолженности---хотя бухгалтерия ее сверила все платежи и сказали ---что претензий не имеют. У меня 2 вопросакаков срок давности не оплаты? И будет ли суд разбираться в оплате или тупо заставят платить и вообще как себя вести в суде в данной ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6313530
прочитан 23 разa
И будет ли суд разбираться в оплате или тупо заставят платить и вообще как себя вести в суде в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 332
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 15:46

    срок давности 3 года, он нем нужно заявить в суде (ст.199 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44400
ответов: 139790
Консультация
Низамутдинов Равиль Мингазович
•на сайте
Низамутдинов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 634
ответов: 2659
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 946
ответов: 2084
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11141
ответов: 29670
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11