Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 935

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
15.03.2015 15:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Управляющая компания насчитала долг за уплату услуг ЖКХ 53000 р за 2010-2014 гг.

Однако у меня есть все чеки с банка об 100% оплате с 2011-2015 г,за 2010 г ---не сохранились. Управляющая компания подала в суд --на взыскание задолженности---хотя бухгалтерия ее сверила все платежи и сказали ---что претензий не имеют. У меня 2 вопроса----каков срок давности не оплаты? И будет ли суд разбираться в оплате или тупо заставят платить и вообще как себя вести в суде в данной ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6313530
прочитан 23 разa
Управляющая компания насчитала долг за уплату услуг ЖКХ 53000 р за 2010-2014 гг.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43820 | ответов: 150820
    15.03.2015 15:46

    срок давности 3 года, он нем нужно заявить в суде (ст.199 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1829
ответов: 6177
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 366
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22267
ответов: 70771
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44648
ответов: 118686
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Москва по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос