Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Стерлитамак
15.03.2015 15:45
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 3

Через какое время я могу снова сделать попытку подать документы на РВП?

Я рыжановская Надежда, уроженица СССР, отец гражданин россии, все родственники в России. Получил 9 февраля 2015 г. временное убежище, т.к. для подачи на РВП у меня был превышен лимит пребывания в РФ (более 90 суток за полгода). Сказали в паспортном, чтобы сделать РВП быстрее мне нужно сначала сделать временное убежище, а через время я смогу подать на РВП (но не по беженству, а по рождению). Через какое время я могу снова сделать попытку подать документы на РВП?

номер вопроса №6313539
прочитан 30 раз
Через какое время я могу снова сделать попытку подать документы на РВП?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 353 | ответов: 34 887
    из команды «Удача»
    15.03.2015 15:52

    Если вы получили уже статус временного убежища, то абсолютно никаких законных препятствий к оформлению РВП у вас нет.

    Кроме того, если ваш отец-гражданин России и постоянно проживает (проживал) в России,то вы можете получить гражданство как носитель русского языка, и оформить ВНЖ минуя стадию РВП

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 8283
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32600
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7612
ответов: 31445
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4590
ответов: 17619
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11