Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 15:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

000) ? И может ли долг, в случае не выплаты перейти на родственников?

Какое наказание грозит за невыплату кредита Сбербанку (400

000) ? И может ли долг, в случае не выплаты перейти на родственников?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6313540
прочитан 32 разa
000) ? И может ли долг, в случае не выплаты перейти на родственников?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 329 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 15:45

    Долг на родственников не переходит.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    15.03.2015 15:46

    Родственники отвечают только если они поручители в понятии ст363 ГК РФ

    Банк подаст в суд-пери и штрафы ВЫ снизите применением ст333 ГК РФ

  • Это лучший ответ
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    15.03.2015 15:47

    Банк обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности, в суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Долг на родственников может перейти в случае Вашей смерти, они обязаны будут его выплатить если примут наследство.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо болтшое за подробный ответ !

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9229
ответов: 29081
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2074
ответов: 5991
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3354
ответов: 10888
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5864
ответов: 17244
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11