Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 327 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМатушанская Ирина ВалерьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Пушкино
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

Я работаю преподавателем в вузе, оформлена по срочному трудовому договору

, который истекает 31.08.15. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить меня после окончания трудового договора и на какие выплаты с его стороны я могу претендовать. Отпуск по беременности и родам начинается с середины июня, ежегодный оплачиваемый длится с начала июля до конца августа.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6313563
прочитан 55 раз
Я работаю преподавателем в вузе, оформлена по срочному трудовому договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2653 | ответов: 13321
    15.03.2015 16:05

    Добрый день, Наталья Николаевна !

    Судя по всему с Вами заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы, в соответствии со ст.59 ТК РФ.

    Поэтому работодатель имеет право (не нарушая Ваших конституционных прав) предоставить и Отпуск по беременности и родам, и ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93774
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5010
ответов: 15986
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Увольнение"юристы из города Пушкино по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос