Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ляля, г. Ашхабад
07.09.2008 15:51
Туркменистан, г. Ашхабад | Вопросов: 1

Спасибо большое заранее. Что мне делать, я не хочу терять туркмен гражд-во, но и хочу приобрести российское!

Пожалуйста, как мне поступить. У меня такая ситуация: я получила рвп по браку, теперь хочу подавать документы на гражданство, но мне сказали в одном из оуфмс г Москвы, что я должна буду отказаться в письменном виде от имеющегося (туркменского), заверить нотар-но и отправ копию в пос-во туркм в москве, уведомл об отправке письма и принести это уведомл при сдаче докум.

В посольстве РФ в туркмении мне сказали, что они не знают почему в москве мне сказали отказаться от уже имеющ гражд-ва.родители пенсионеры и отец имеет инвалидность. Спасибо большое заранее. Что мне делать, я не хочу терять туркмен гражд-во, но и хочу приобрести российское!

номер вопроса №631358
прочитан 34 разa
Спасибо большое заранее. Что мне делать, я не хочу терять туркмен гражд-во, но и хочу приобрести российское!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    07.09.2008 16:22

    Вероятно, Вам ответил некомпетентный сотрудник ФМС РФ. Выход для Вас из гражданства РТ - вовсе не обязанность. Посоветуйте ему ознакомиться с соглашением РФ с РТ о двойном гражданстве, реквизиты его он (и Вы) легко найдет в Приказе ФМС РФ от 19 марта 2008 г. N 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации».

    Если не поможет - есть телефон "горячей линии " УФМС РФ по Москве - 8 499 238 64 00 и ФМС РФ (для обжалования).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3308
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3048
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9994
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11