Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 867 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаФедоровская Наталья РуслановнаПрохорова Айгуль РифгатовнаРахимов Эгамберди ХолбековичАртёменко Иван АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
07.09.2008 15:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хочу взыскать с организации деньги за проездную карточку, прописанную в трудовом

договоре (карточка ни разу не выдавалась). В июле я уволилась. Могу я сейчас, в сентябре, потребовать оплаты стоимости карточки с января, и достаточно ли будет в качестве подтверждения ее покупки бумажного приложения к смарт-карте? Облагается ли такой иск пошлиной и в каком размере?

номер вопроса №631359
прочитан 18 раз
Хочу взыскать с организации деньги за проездную карточку, прописанную в трудовом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    08.09.2008 06:49

    ПОшлиной такой иск не облагается, но Вы уже пропустили срок исковой давности, поэтому Вам, скорей всего, откажут в удовлетворении Ваших требований, ст. 392 ТК РФ -

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Похожие вопросы:

Задать вопрос