Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Облагается ли такой иск пошлиной и в каком размере?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
07.09.2008 в 15:53

Хочу взыскать с организации деньги за проездную карточку, прописанную в трудовом договоре (карточка ни разу не выдавалась). В июле я уволилась. Могу я сейчас, в сентябре, потребовать оплаты стоимости карточки с января, и достаточно ли будет в качестве подтверждения ее покупки бумажного приложения к смарт-карте? Облагается ли такой иск пошлиной и в каком размере?

номер вопроса №631359
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    08.09.2008 06:49
    отзывов: 524 Личная консультация

    ПОшлиной такой иск не облагается, но Вы уже пропустили срок исковой давности, поэтому Вам, скорей всего, откажут в удовлетворении Ваших требований, ст. 392 ТК РФ -

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу взыскать с организации неустойку за задержку выплат по решению суда. Срок договора истек, но в соответствии с п. 4
читать ответы (1)
Я до свадьбы купила себе мебель. Договор на покупку у меня. Муж поменял замок в квартире и я не могу ее забрать. Могу ли
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть деньги за некачественные брюки, которые купила 4 недели назад, ни разу не одевала, ушив одну брючину
читать ответы (1)
С мужем я резведена, за 5 лет алименты он ни разу не заплатил, родительских прав я его лишила, могу ли я оформить опекунство
читать ответы (1)
В Москве на меня завели ст.319 УК. РФ,я проживаю в Оренбурге, из за финансового положения я не могу явиться в Москву, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение