Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Михайловна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Считаю, что есть же какой-то выход, ведь это произошло на площадке, где выгуливают собак...

Пожалуйста, как можно оправдать хозяина собаки, которая в момент ее выгуливания на соответствующей площадке (для выгула собак) набросилась на прохожего, облизывая последнего. Прохожий подал иск в суд на возмещение убытков (порвался карман на куртке + моральный вред). Считаю, что есть же какой-то выход, ведь это произошло на площадке, где выгуливают собак... Ситуация нелепая.

номер вопроса №6313590
прочитан 29 раз
Считаю, что есть же какой-то выход, ведь это произошло на площадке, где выгуливают собак...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 336 | ответов: 154 435
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 15:55

    Нелепая конечно, но вред тут нужно возмещать (ст. 1064 ГК РФ). Размер можно снизить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 801 | ответов: 5 874
    15.03.2015 16:00

    Необходимо иск читать.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6788
ответов: 23289
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96923
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19657
ответов: 59372
Консультация
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 491
ответов: 1965
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11