Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я расчитывать на получение сертификата молодая семья, если я получала материнский капитал в 2010 году?

Евгений, г. Тольятти
Евгений Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
15.03.2015 в 15:54
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6313597
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Да, можете рассчитывать на включенеи в программу Молодая семья- от мат. капитала это право не зависит.

    Постановление Правительства РФ № 1050

    6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 825)

    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 16:03
    отредактирован
    15.03.2015 16:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Смогу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры если отработал только три месяца в этом году по договору?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как мне забрать аттестат из училища? Бросила учится на последнем курсе в 2010 году, куда мне обратится и должны ли мне дать еще какие то документы?
читать ответы (1)
Я зарегистрирована в подмосковной 1 комн квартире с 1979 года с момента получения ордера, в 1980 году у меня родилась сестра
читать ответы (1)
Меня зовут Евгений Владимирович, я разжалованный офицермайор по решению суда ч 3 ст.159 в 2010 году с наказанием в виде штрафа 350 тысяч и дополнител
читать ответы (1)
Можно ли лишить отца родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребенка и пол года уже не приезжал и не виделся с ребенком, не звонит и не узнает ничего.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение