Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 384 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Саляхудинов Юрий ФазильевичКадыров Руслан ОлеговичНемиров Олег ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичФёдорова Ольга АнатольевнаГудкова Галина ВасильевнаДейслинг Татьяна АлександровнаМитрофанова Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Оренбург
15.03.2015 15:56
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

31.01.15 г на гарантийный ремонт в СЦ сдан планшет, в квитанции указан максимальный

срок ремонта 45 дней. 16.03.15 г истекает срок (45 дней). При звонке в СЦ 11.03.15 г. сказали, что ждут запчасть, которая должна прийти на этой неделе (14.03.15 г был последний рабочий день на этой неделе). На вопрос если ремонт не успеют доделать до 16.03.15 г поясняют, что нужно будет написать заявление, на основании которого производитель должен будет подтвердить невозможность завершения ремонта в срок. На подтверждение этого пройдет еще какое то время, то есть 45 дней+ ? дней. Мой вопрос правомерно, заканно ли это? Ведь по закону гарантийный ремонт 45 дней, каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6313599
прочитан 7 раз
31.01.15 г на гарантийный ремонт в СЦ сдан планшет, в квитанции указан максимальный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 15:59

    Здравствуйте.

    Нет, это не правомерно. Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Оренбург по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос