Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 346 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичКадыров Руслан ОлеговичЕгорова Екатерина  АлександровнаЛапина Татьяна БорисовнаНемиров Олег ВалерьевичМитрофанова Ольга СергеевнаМорозов Владимир ЮрьевичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Кемерово
07.09.2008 15:57
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 10

Я замужем уже ак 4 года. Недавно мне досталась квартира по завещанию от бабушки

, но я еще не вступила в права (вступлю только через полгода). Вопрос:1) будет ли иметь мой муж в последствии какую-либо долю на эту квартиру? 2) если я планирую ее разменять, то в последствии она (квартира) буде считаться как приобретенная в браке, и муж, если вдруг что, сможет претендоать на ее половину? 3)Стоит ли мне его прописыать в квартиру, и будет ли это иметь какие-либо последствия?

номер вопроса №631361
прочитан 24 разa
Я замужем уже ак 4 года. Недавно мне досталась квартира по завещанию от бабушки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    07.09.2008 16:37

    Уважаемая Юлия! Если в период брака на совместные средства в унаследованной Вами квартире будет сделан значительный ремонт, выходящий за рамки обычного косметического ремонта, то при наличии доказательств(договор, чеки и товарные чеки на материалы) и при том, что после ремонта рыночная цена квартиры возрастёт, то супруг сможет претендовать на долю, соразмерную половине затрат по ремонту(ст.37 СК РФ), в противном случае или при наличии соответствующего брачного контракта, удостоверенного нотариально(ст. ст.40-42 СК РФ)-квартира будет только вашей(ст.36 СК РФ). Если будете производить мену без доплаты или будете располагать брачным контрактом, либо иметь письменные доказательства безналичного перечисления денежных средств именно от продажи Вашей квартиры, то лишь тогда сможете избежать её раздела с супругом и доказать, что новая квартира не входит в состав нажитого в браке имущества. Если зарегистрируете мужа в Вашей квартире, то после развода сможете его выселить по ч.4 ст.31 ЖК РФ без предоставления другой жилплощади.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8258
ответов: 27069
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 967
ответов: 2641
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 8703
Консультация
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1817
ответов: 4965
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Право собственности"юристы из города Кемерово по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос