Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
07.09.2008 16:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Есть ли хоть какой нибудь шанс?

У нас в ооо три учредителя, ген. директор является одним из основных учредителей. Работает на основании протокола собрания ооо, без трудового договора. Можем ли мы два учередителя сместить его с должности по трудовому законодательству (по уставу мы сделать это не можем)? есть ли хоть какой нибудь шанс?

номер вопроса №631366
прочитан 33 разa
Есть ли хоть какой нибудь шанс?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 14 | ответов: 134
    08.09.2008 06:04

    В лубом случае должен быть договор (контракт). Но, а что касается вашей ситуации на внеочередном собрании участников Общества рассмотреть следующие вопросы:

    1. досрочное прекращение полномочий генерального директора в соответствии с ГК, ФЗ «Об ООО»),

    2. изменение устава общества (приведение его в соответствие с законодательством - ГК, ФЗ «Об ООО»).

    В уставе, скорее всего данные пункты закреплены за полномочиями ген. директора, но вопросы, отнесенные к исключительной компетенции общего собрания участников общества (которые указаны выше), не могут быть переданы им на решение исполнительного органа общества (генеральный директор).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6429
ответов: 21865
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9248
ответов: 31223
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37347
ответов: 90154
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 1679
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11