Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или я могу оформить только завещание?

Елена Борисовна, г. Глазов
15.03.2015 в 16:02

Скажите пожалуйста, могу ли я на сегодняшний день оформить дарственную на квартиру на одного из двоих детей, но чтобы эта дарственная вступила в силу только после моей смерти, и сможет ли второй ребёнок в будущем претендовать на жилплощадь, если в дарственной он не оговорен. Или я могу оформить только завещание? Слышала, что завещание оспаривается, а дарственная нет.

номер вопроса №6313662
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    15.03.2015 16:15
    отзывов: 28 783 Личная консультация

    нет не можете - дарственная - это договор дарения - сегодня подарите - завтра квартира не ваша

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    15.03.2015 17:12
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Сделайте договор ренты.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могу ли вступить в программу молодая семья. Я мать одиночка у меня двое детей.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имею ли я на сегодняшний день хоть какие - то льготы? Был уволен из армии в 2001 году по сокращению
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, правда ли что на сегодняшний день уже нельзя украинцам, получившим удостоверение о временном убежище
читать ответы (1)
Могу ли я на сегодняшний день снять остаток с материнского капитала и какие справки для этого нужны.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста - действует ли еще на сегодняшний день, или это тоже уже отменили закон о судебных приставах в части
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение