Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Тарасовский
15.03.2015 16:02
Россия, г. Тарасовский | Вопросов: 6

Когда необходимо проходить ежегодный медосмотр: во время отпуска или в рабочие дни?

номер вопроса №6313667
прочитан 298 раз
Когда необходимо проходить ежегодный медосмотр: во время отпуска или в рабочие дни?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанова Анастасия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 252 | ответов: 518
    15.03.2015 19:32

    Ежегодный медосмотр — это обязанность работника, соответственно производиться он должен в рабочее время. В период отпуска медосмотр осуществляется только с согласия работника, должна соблюдаться ст. 113 ТК РФ. В любом случае если медосмотр вы проходили во время отпуска — это считается отзывом из отпуска. А в соответствии со ст. 125 ТК РФОтзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Таким образом, вы имеете право «отгулять» этот день в течение рабочего года или присоединить его к своему отпуску.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7771
ответов: 27648
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6639
ответов: 17268
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6742
ответов: 23184
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7860
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11