Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 394

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Ставрополь
28.03.2015 20:08
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Купила дом по устному договору, хозяин дома умер и документы оформить не успела.

Живу в данном доме с 2007 года. Могу ли воспользоваться правом приобретательной давности? Ведь 15 лет ещё не прошло.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6313668
прочитан 11 раз
Купила дом по устному договору, хозяин дома умер и документы оформить не успела.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48267 | ответов: 173552
    28.03.2015 20:11

    Здравствуйте !

    нет . ранее 15 лет оснований для обращения в суд в силу приобретательной давности - ст. 234 ГК РФ - нет

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru