Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Ставрополь
Марина
28.03.2015 в 20:08
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 0

Право приобретательной давности

Купила дом по устному договору, хозяин дома умер и документы оформить не успела. Живу в данном доме с 2007 года. Могу ли воспользоваться правом приобретательной давности? Ведь 15 лет ещё не прошло.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6313668
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    Здравствуйте !

    нет . ранее 15 лет оснований для обращения в суд в силу приобретательной давности - ст. 234 ГК РФ - нет

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение