Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 357 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичПетровских Юрий СергеевичПлясунов Константин АндреевичКириллов Андрей ВладимировичБелова Стелла ОлеговнаКим Лидия ВячеславовнаБаранов Максим АлександровичМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Советская Гавань
07.09.2008 16:39
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 4

С 9.02.2006 г. я и 8 сослуживцев работали в в/ч на должности пожарного спасателя по 5 разряду.

30.07.08 г нам нам дали на ознакомление приказ на основании постановлении правительства №162 на увольнение с 1.09.08.Мы,оказывается не соответствуем должности, т.к эта должность мужская! В конце августа нам, каждой из смен (сутки через трое) начальник ВОХР предьявил нам образцы заявлений: одно на увольнение по собственному желанию с п/с 5 разряда, второе-о принятие на работу сторожем по 1 разряду. Показали график, кому с какого числа писать о выходе на смену. По убедительным и настойчивым требованиям, что мы с сентября будем работать сторожами на КПП, мы их написали! И сильно удивились, когда 1.09.08 мы пришли в часть, нам выдали расчёт и трудовые книжки, сказав, что сторожами нас не берут, т.к нет штатного расписания на должность сторожа. ВЫКИНУЛИ как ШЕНКОВ! КАК НАМ БЫТЬ, если нас так ОБМАНУЛИ?

vip  номер вопроса №631367
прочитан 57 раз
С 9.02.2006 г. я и 8 сослуживцев работали в в/ч на должности пожарного спасателя по 5 разряду.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    07.09.2008 23:55

    Жанна, действия работодателя не правомерны. Самая оптимальная инстанция для их обжалования это в данной ситуации суд.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
  • Юрист Мутовина Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 26
    18.09.2008 23:42

    1. В соответствии с ТК уволить вас могли только в соответветствии с п.3. ст.81 ТК "несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации".

    2. А какая причина написана в трудово книжке?

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    19.09.2008 11:21

    Уважаемая Жанна!Вы написали заявление на увольнение самолично-Вот и результат.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41528
ответов: 133981
Консультация
Свиридов Владимир Александрович
•на сайте
Свиридов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 65
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8186
ответов: 26809
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5028
ответов: 16030
Консультация
юристы из города Советская Гаваньюристы по теме "Увольнение"юристы из города Советская Гавань по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос