Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Шунтирование сердца

Светлана Николаевна, г. Омск
15.03.2015 в 16:04

Мой муж работает пожарным в частной организации. Ему была сделана операция на сердце (шунтирование), он пробыл положенное время на больничном его выписали и написали годен к службе. Он вышел на работу, но юрист решил подстраховаться и его отправили на комиссию, он прошел комиссию, и его снова допустили к работе, но потом начальник части решил подстраховаться и съездил в больницу к главврачу и сказал что у него была операция пол года назад, они указав причину: новые обстоятельства, изменили заключение что не допускается к работе в пожарной службе решили уволить его по состоянию здоровья. . какие меры нам сейчас стоит предпринять? И какие выплаты ему положены?

номер вопроса №6313674
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Покровка
    16.03.2015 04:50
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    он после ВВК признается ограниченно годным, вообще-то здесь можно поднять вопрос об инвалидности,пенсия будет выше, должны решить вопрос по страховке, и добивайтесь признания инвалидности

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2015 в 16:04
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мужу сделали операцие на сердце (шунтирование). диагноз: ИБСЮ, Стеноз ствола ЛКА 70%,Окклюзия ПМЖВ. Стенокардия ФК 2-3
читать ответы (1)
Мой муж работает водителем в частной фирме. При увольнении, ему нужно отработать месяц. Разве это законно?
читать ответы (1)
В июле нынешнего года брату сделали операцию на сердце. Спустя месяц с больничного выписали, но допуск к работе не дали.
читать ответы (1)
Муж с 2011 года находится на 3 группе 10.08.2015 была сделана операция на сердце замена 5 шунтов сегодня понесли документы
читать ответы (1)
Мой муж работал механиком в частном автосервисе и был уволен с работы, как нам кажется, незаконно без объяснения причин.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение