Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилье матерям

Эльвира, г. Ишимбай
Эльвира Россия, г. Ишимбай
15.03.2015 в 16:05

Можно ли передать свою 1/6 часть своего жилья матери, которая владеет 1/2 частью и как это сделать?

номер вопроса №6313679
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    15.03.2015 16:13
    отзывов: 28 786 Личная консультация

    вы можете оформить договор дарения - подарить маме свою долю

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    15.03.2015 16:13
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, по договору купли продажи или дарения. Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    .

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Эльвира Россия, г. Ишимбай
    15.03.2015 в 16:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможен ли перевод с одной военной части города в другой город? Если да то подскажите как это сделать служба срочная
читать ответы (1)
Я мать одиночка, проживаю и прописага в квартире рожителей. Могу ли я получить жилье и как это сделать?
читать ответы (1)
У моего товарища машина на штраф стоянке, и я хочу её у него купить, каким образом можно это сделать?
читать ответы (1)
В 1999 ГОДУ СДЕЛАЛИ пристройку, к жилому дому на два собственника, земля по 1/2. Перед этим сделали проект, было письменное
читать ответы (1)
Могу ли я выписать ребенка по месту прописки отца и прописать по месту прописки матери. Как это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение