Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расторгнуть договор с компанией

Маргарита, г. Екатеринбург
Маргарита Россия, г. Екатеринбург
15.03.2015 в 16:03

С ноября месяца этого года никак не можем расторгнуть договор с компанией МТС на оказание услуг за телевидение. Договор был заключен отцом моего мужа, но отец умер и мы решили расторгнуть договор, заключили договор с другим провайдером. В компанию МТС мы уже отправляли неоднократно заявление на расторжение договора, копии свидетельства о смерти отца, свидетельства на право собственности, но всё время находятся у компании МТС какие-то причины, чтобы не расторгать договор - то номер лицевого счёта не указан, то, как выяснилось, какое-то оборудование на абоненте числится (как будто всё это нельзя было сразу нам сказать, когда 4 ноября мы подавали первый раз заявление - получается, волынку тянут), а платёжки вот уже четыре месяца всё идут и идут. Хуже всего, что салон МТС никаких документов об отправке московскому начальству всех этих копий и заявлений не даёт, связь я поддерживаю с компанией только по телефону - теперь с нас требуют всё по новой. Скажите, пожалуйста, что нам делать?

номер вопроса №6313685
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    15.03.2015 16:09
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    ничего вам не делать. Договор заключен с лицом, которое в настоящее время умерло, а потому договор расторгнут с момента смерти, другое дело, что у наследником умершего принявших наследство существуют долговые обязательства по данному договору.

    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Россия, г. Екатеринбург
    15.03.2015 в 16:03
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 16:11
    отзывов: 65 460 Личная консультация

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Россия, г. Екатеринбург
    15.03.2015 в 16:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор на оказание услуг по проведению выпускного вечера заключен 22.10.2010. сумма договора 57600=, внесена предоплата
читать ответы (1)
Год назад я расторгла договор с компанией МТС на оказание услуг кабельного телевидения, долгов не было. Вчера мне приходит
читать ответы (1)
Заключен гос. контракт с Почтой России по п.1 ч.1 ст.93 44 ФЗ на оказание услуг, связанных с эксплуатацией франкировальной
читать ответы (1)
С марта месяца этого года я не оплачиваю газ. Одна из причин заключается в том, что квитанции на оплату не получаем (их
читать ответы (1)
Я хочу уволиться из ВС РФ с марта месяца этого года по не несоблюдению контракта с моей стороны,. Я простой контракт ник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение