Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог с продаж

Леонид Ильич, г. Чебоксары
Леонид Ильич Россия, г. Чебоксары
15.03.2015 в 16:06

Ситуация такая... в 2009 году приватизировали комнату в общежитии принадлежаей администрации города. Комната перешла в собственность 3 человек, среди которых 1 несовершеннолетний. В 2015 году мы ее продали и 1/3 от суммы продажи положили на лицевой счет несовершеннолетнего ребенка. Вопрос - нужно ли платить налог с продажи данной комнаты?

Благодарю за ответы.

номер вопроса №6313707
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 15.03.2015 16:07
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Не нужно,считается что она больше трех лет в собственности (ст. 217 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Леонид Ильич Россия, г. Чебоксары
    15.03.2015 в 16:06
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая. В собственности имеется комната в общежитии которая раньше была в нежилом, в последствии переведена по
читать ответы (1)
Приватизируем комнату в общежитии по суду. Общежитие в муниципальной собственности. Кто является ответчиком Росимущество
читать ответы (1)
В 2008 году приватизировали комнату в общежитии. Технический паспорт с БТИ потерялся. Нужно ли мне по новому вызывать
читать ответы (1)
В 2013 году продал комнату в общежитии, перед этим прописал человека который и приватизировал на себя,, вопрос могу ли я
читать ответы (1)
Ситуация следующая: В 2008 году мы с мужем обратились в администрацию города с целью получения субсидии по программе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение