Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Возможно ли добиться от банка рассрочки этого долга,

Татьяна, г. Выборг
Татьяна Россия, г. Выборг
15.03.2015 в 16:08

У меня была кредитная карта Сбербанка. На ней было 219 000 руб, которые мой бывший супруг благополучно потратил. С января 2014 года он этот долг не гасит. Сейчас я должна внести платеж в размере 135000. В течении 2014 года я периодически кидала немного денег, пару раз по 5000 и в основном каждый месяц по 1000. В июле 2014 года мы развелись, он платить видимо не собирается. У меня двое маленьких детей, 1,10 и 5 лет. Кредитная карта заблокирована и деньги я перевожу на счет. Вопрос: Возможно ли добиться от банка рассрочки этого долга, не рефинансирования, а именно беспроцентной рассрочки рассрочки? У меня есть еще кредит на машину, за него мне платить еще 2,5 года. Я сейчас хочу устроиться на работу, но меня напугали, что банк может потребовать от работодателя перечислять з.п. ему, тем более, что зарплатная карта там Сбербанковская. Я могу платить максимум тысячи четыре после устройства на работу. Машину продать не могу, я живу в таком месте, где без машины никак, да и не покроет она все долги. Другого имущества нет.

номер вопроса №6313717
прочитан 98 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 16:13
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Выборг
    15.03.2015 в 16:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я год не работала у меня была кредитная карта Сбербанка. По некоторым обстоятельствам я сняла полностью все деньги с неё
читать ответы (1)
У меня была кредитная карта, оплату вносила, не всегда во время, получается почти год гасила одни проценты. Я обратилась
читать ответы (1)
У меня есть кредитная карта банка Открытие с лимитом 20 000 руб, и по ней идет просрочка уже более 200 дней, было сложное
читать ответы (1)
У меня была арестована карта Сбербанка, на которую я получаю 50% пенсии, пристав арест снял, т.к. другая половина
читать ответы (1)
У меня была кредитная карта сбербанка, у нее закончился срок выпуска, банк пере выпустил новую карту, но я ее не получила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение