Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 630 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичКириллов Андрей ВладимировичАнохина Наталия ЛьвовнаБорисов Григорий НиколаевичСарайчук Анна АнатольевнаПасечник Руслан СергеевичЧередниченко Владислав АлександровичБочкарев Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Саратов
15.03.2015 16:11
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Моей маме 60 лет. 15 лет из них она больна шизофренией, 2 гр инвалидности

по данному заболеванию. Стоит на учете в ПНД. Год назад лежала в псих-ой больнице. Лечилась там неоднократно, около 12-15 раз. на данный момент опять обострение. Очень агрессивна, слуховые галлюцинации, бред. Дома ежеднеевные скандалы, с ее стороны.. сил больше терпеть нет.. Хочет выписать меня с детьми из квартиры. Также подать на меня на аллименты. Подскажите, сможет ли она выписать нас из квартиры? Подать на аллименты?

номер вопроса №6313718
прочитан 16 раз
Моей маме 60 лет. 15 лет из них она больна шизофренией, 2 гр инвалидности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28475 | ответов: 74046
    15.03.2015 16:18

    если мать собственница - сможет выписать только через суд

    На алименты также подать может

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9509 | ответов: 23397
    15.03.2015 16:21

    А не лучше ли вам признать ее недееспособной?

    Статья 284 ГПК РФ Рассмотрение заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

    1. Заявление об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией или иными доходами суд рассматривает с участием самого гражданина, заявителя, прокурора, представителя органа опеки и попечительства. Гражданин, в отношении которого рассматривается дело о признании его недееспособным, должен быть вызван в судебное заседание, если его присутствие в судебном заседании не создает опасности для его жизни или здоровья либо для жизни или здоровья окружающих, для предоставления ему судом возможности изложить свою позицию лично либо через выбранных им представителей.

    В случае, если личное участие гражданина в проводимом в помещении суда судебном заседании по делу о признании гражданина недееспособным создает опасность для его жизни или здоровья либо для жизни или здоровья окружающих, данное дело рассматривается судом по месту нахождения гражданина, в том числе в помещении психиатрического стационара или психоневрологического учреждения, с участием самого гражданина.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    15.03.2015 16:22

    Здравствуйте!Если Вы признаете ее недееспособной в судебном порядке, то все проблемы будут сняты.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос