Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 668 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаМагадиев Рамиль ФлоритовичРазборов  Андрей ВикторовичШаина Мария АлександровнаАртёменко Иван АлександровичБосоногов Алексей ЕвгеньевичЗахарова Анастасия СергеевнаПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
МИХАИЛ, г. Тольятти
07.09.2008 16:54
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Первую квартиру мы построили в строительной фирме за 640 тыс руб.

Вторую мы построили за 1 млн 400 тыс руб, сдав в зачёт первую за 1 млн руб. Налоговый вычет за первую квартиру мы не получали. ВОПРОС. Должны ли мы платить налог с продажи первой квартиры. СПАСИБО.

номер вопроса №631373
прочитан 15 раз
Первую квартиру мы построили в строительной фирме за 640 тыс руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    07.09.2008 23:26

    Михаил!

    В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ при продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе налогоплательщик при определении налоговой базы по НДФЛ вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

    Если такое имущество находилось в собственности налогоплательщика менее трех лет - налоговый вычет не может превышать 1 000 000 руб. Вы не должны платить налог.

    Более того, в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 1 000 000 руб. Данный вычет предоставляется однократно.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16129
ответов: 50372
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26554
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36804
ответов: 89090
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Налоги"юристы из города Тольятти по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос