Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 418
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур Аиратович, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

И не знаю почему.. В чем может быть проблема?

Какая вообще информация идет в бки? Почему-то все банки, куда бы я не обращался, постоянно отказывают. Есть только один кредит на товар, который плачу как положено и там проблем нет. По условиям банков подхожу, но отказ за отказом меня преследует. И не знаю почему.. В чем может быть проблема?

номер вопроса №6313738
прочитан 14 раз
И не знаю почему.. В чем может быть проблема?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 4. Содержание кредитной истории

    3. В основной части кредитной истории физического лица содержатся следующие сведения (если таковые имеются):

    1) в отношении субъекта кредитной истории:

    а) указание места регистрации и фактического места жительства;

    б) сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

    в) информация о вступившем в силу решении суда о признании физического лица недееспособным или ограниченно дееспособным (в случае его наличия);

    (пп. "в" введен Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

    2) в отношении обязательства заемщика, поручителя, принципала (для каждой записи кредитной истории):

    а) указание суммы обязательства (или предельного лимита по кредиту, предоставленному с использованием банковской карты) заемщика на дату заключения договора займа (кредита);

    б) указание срока исполнения обязательства заемщика в полном размере в соответствии с договором займа (кредита);

    в) указание срока уплаты процентов в соответствии с договором займа (кредита);

    г) о внесении изменений и (или) дополнений к договору займа (кредита), в том числе касающихся сроков исполнения обязательств;

    д) о дате и сумме фактического исполнения обязательств заемщика в полном и (или) неполном размерах;

    е) о сумме задолженности по договору займа (кредита) на дату последнего платежа;

    ж) о погашении займа (кредита) за счет обеспечения в случае неисполнения заемщиком своих обязательств по договору;

    з) о фактах рассмотрения судом, арбитражным и (или) третейским судом споров по договору займа (кредита) и содержании резолютивных частей судебных актов, вступивших в законную силу, за исключением информации, входящей в состав дополнительной (закрытой) части кредитной истории;

    и) о прекращении передачи информации, определенной настоящей статьей, в бюро кредитных историй в связи с прекращением действия договора об оказании информационных услуг или в связи с состоявшейся уступкой права требования (с указанием дат указанных событий);

    к) указание вида обязательства - договор займа (кредита) или договор поручительства;

    л) указание предмета залога (при его наличии) и срока действия договора залога, оценка предмета залога с указанием даты ее проведения; для поручительства - объем обязательства, обеспечиваемого поручительством, указание суммы и срока поручительства; для банковской гарантии - объем обязательства, обеспечиваемого гарантией, указание суммы и срока гарантии, а также информация о прекращении банковской гарантии в иных, отличных от окончания срока гарантии случаях;

    м) информация о полной стоимости займа (кредита) в соответствии с договором займа (кредита);

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы