Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 530
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как можно выписаться с места постоянной регистрации "по запросу" с места будущей прописки,

Пожалуйста, как можно выписаться с места постоянной регистрации "по запросу" с места будущей прописки, чтобы не ездить и не выписываться? Возможно ли это? Спасибо.

номер вопроса №631374
прочитан 141 раз
Как можно выписаться с места постоянной регистрации "по запросу" с места будущей прописки,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 790 | ответов: 35 705

    Виктория, здравствуйте! Наверное, Вы имеете в виду то, чтобы сначала сняться с регистрационного учтеа. а потом уже зарегистрироваться по новому месту жительства.

    Если так, то такое право Вам дано Постановлением Правительства РФ № 713 (о Правилах регистрации граждан). Вы можете подать заявление о снятии с рег. учета по месту жительства, а потом уже зарегистрироваться по новому месту жительства. А можете и сначала зарегистрироваться по новому месту жительства, а уж органы миграционной службы сами отошлют уведомление об этом по месту старой регистрации, и Вас снимут с рег. учета. Пункт 31 вышеназванного Постановления..

    Выбор за Вами.

    С уважением.

    Харченко О.В.

    Спасибо большое! Обязательно воспользуюсь своим правом и выбором :)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.