Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бухгалтерия банков

Марсель, г. Салават
Марсель Россия, г. Салават
15.03.2015 в 16:13

Мед учреждение сотрудничает с двумя банками, я хочу выбрать банк на своё усмотрение, но бухгалтерия говорит что это невозможно т.к.уних заключен договор с двумя этими банками, правы ли они?

номер вопроса №6313751
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 16:15
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Имеете право выбрать любой банк.

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    КонсультантПлюс: примечание.

    Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ХОЧУ ВЗЯТЬ ЛЕС НА СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА. МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЭТО БЕСПЛАТНЫЙ ЛЕС, А СЕГОДНЯ КОГДА ОТДАВАЛ БУМАГИ НЕОБХОДИМЫЕ
читать ответы (1)
Хочу поступить на службу во Французский легион. Но знакомые говорят что это наемничество, которое уголовно наказуемо в
читать ответы (1)
Я хочу уйти с 8 месяцев беременности в декрет согласно статьи 255 тк рф врач говорит что это не законно. Кто прав.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры, прописана там, но не проживаю. Это невозможно, т.к. там прописана и живет моя тетка. Ей
читать ответы (1)
Я хочу уехать к себе домой на в Украину, но мне говорят что я должна предоставить при посадке в автобус мед. страховку!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение