Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 759 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичКузин Евгений ИгоревичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаКривонос Ольга СергеевнаПрохорова Ольга ЮрьевнаШайдурова Светлана ВладимировнаСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Киров
15.03.2015 16:18
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

В ст.16 Федерального закона N 5-ФЗ от 12. 01.1995 (ред. от 22.12.2014) О ветеранах есть пункт

В ст.16 Федерального закона N 5-ФЗ от 12.01.1995 (ред. от 22.12.2014) О ветеранах есть пункт

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Подскажите, сколько квадратных метров на одного человека считается основанием написать заявление об улучшении жилищных условий?

номер вопроса №6313769
прочитан 124 разa
В ст.16 Федерального закона N 5-ФЗ от 12. 01.1995 (ред. от 22.12.2014) О ветеранах есть пункт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ковязин Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 89 | ответов: 294
    16.03.2015 13:32
    отредактирован
    16.03.2015 13:35

    В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Субъекты РФ имеют право устанавливать собственные нормативы.

    Решение об обеспечении жильем принимается с учетом многих факторов, в том числе была ли приватизирована квартира, имеются ли у семьи льготы и прочее.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22982
ответов: 93781
Консультация
Будаев Олег Рудольфович
•на сайте
Будаев О. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 545
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28472
ответов: 74046
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Киров по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос