Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Оксана евгеньевна
15.03.2015 в 16:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Коммунальная квартира это долевая собственность

Мы живем в 3 х комнатной коммунальной квартире, но по документам это общая долевая собственность. Можно ли подарить свою долю не спрашивая согласия остальных соседей.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6313789
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 075

    Да, для дарения этого не требуется.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Да, при дарении согласия остальных собственников не требуется. Требуется, в соответствии со ст.250 ГК РФ, согласие только при продаже.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение