Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
07.09.2008 17:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Суд во время подготовки дела к судебному разбирательству попросил истца сообщить

ответчику о времени и месте судебного заседания, при открытии судебного заседания в назначенное время было установлено, что истец не выполнил распоряжений суда, и не сообщил ответчику о месте и времени судебного разбирательства. Суд внес определение о наложении штрафа на истца, в размере двухсот рублей и отложил дело. Истец обжаловал определение о наложении штрафа, указав, что у него нет такой процессуальной обязанности, как извещение другой стороны о времени и месте судебного заседания, что эта обязанность возложена законом на суд. Правомерны ли доводы частной жалобы истца?

номер вопроса №631380
прочитан 15 раз
Суд во время подготовки дела к судебному разбирательству попросил истца сообщить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 234 | ответов: 94 403
    07.09.2008 18:00

    Катя! Доводы истца правомерны, но задачи надо решать самой.Успехов в учебе.

    __
    Большой опыт практической работы . Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 536 | ответов: 25 696
    07.09.2008 20:51

    Уважаемая Катя! Доводы частной жалобы правомерны, так как именно на суд возложена обязанность надлежащего извещения участников процесса.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Майков Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Майков Д. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 466
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3773
ответов: 10618
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25919
ответов: 99042
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 657
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65