Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 391 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичВечерский Константин СергеевичКриухин Николай ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичПетров Владимир АнатольевичЕрмилов Анатолий ВитальевичОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марсель, г. Пятигорск
15.03.2015 16:21
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 1

Нет ущерба, нужно ли согласие потерпевшего при выходе осужденного на удо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6313802
прочитан 50 раз
Нет ущерба, нужно ли согласие потерпевшего при выходе осужденного на удо.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28505 | ответов: 74128
    15.03.2015 16:23

    Суд в любом случае будет извещать потерпевшего о рассмотрении ходатайства об УДО

    , в суде потерпевший вправе высказать свое мнение - суд может его учесть , или нет

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9520 | ответов: 23409
    15.03.2015 16:24

    Суды этого требуют, хотя незаконно. Согласно ст. 399 УПК РФ

    ч.2.1. При рассмотрении вопросов, указанных в пунктах 4 и 5 статьи 397 настоящего Кодекса, в судебном заседании вправе также участвовать потерпевший, его законный представитель и (или) представитель. Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель могут участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи. Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания, а также о возможности их участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи не позднее 14 суток до дня судебного заседания. Вопрос об участии потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи решается судом при наличии ходатайства потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, заявленного в течение 10 суток со дня получения извещения о проведении судебного заседания. Неявка потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания и не настаивающих на своем участии в нем, не является препятствием для проведения судебного заседания.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Сухоруков Андрей Яковлевич
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2874 | ответов: 9550
    15.03.2015 16:24

    потерпевшего уведомят и возможно мнение потерпевшего будут учтены. Остальное зависит от обстоятельств дела, поощрения, примерное поведение, мнение администрации учреждения и многое другое.

  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 709 | ответов: 2358
    15.03.2015 19:02

    Марсель, сейчас требуется извещать потерпевшего о подаче ходатайства об УДО. К ходатайству прикладывается копия обвинительного в части сведений о потерпевшем. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

    Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

    357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

    т. 89187529573, т. 89283441846

    e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

    http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

    __
    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41794
ответов: 134506
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10649
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 140
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1039
Консультация
юристы из города Пятигорскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Пятигорск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос