Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 185
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Выборг
15.03.2015 16:21
Россия, г. Выборг | Вопросов: 2

Обл. Могу ли я, в связи с разводом, претендовать на долю сыновей?

Я в разводе. Со мной остались двое детей, 1,10 и 5 лет. Они прописаны у бывшего мужа в коммунальной комнате. Муж и дети стоят на очереди на жилье в Санкт-Петербурге или на выплату, точно сказать не могу. Муж говорил, что там по 500 000 руб. на человека. Я сама зарегистрирована в Лен. обл. Могу ли я, в связи с разводом, претендовать на долю сыновей? Я бы соединила эту сумму с мат. капиталом и купила жилье. Я боюсь, что бывший муж может благополучно оформить выплаты на себя. Сам он ничего не отдаст.

номер вопроса №6313804
прочитан 14 раз
Обл. Могу ли я, в связи с разводом, претендовать на долю сыновей?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 506 | ответов: 59 187
    из команды «Беркут»
    15.03.2015 16:31

    Здравствуйте! Доли детей неприкосновенны, ни вы, ни муж, не сможете оформить компенсации детей на себя. Но вы вправе с разрешения опеки привлечь компенсации с МСК и купить жилье, выделив обязательные доли детям.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 906 | ответов: 23 538
    15.03.2015 16:51

    Скорее всего речь идет о жилищных субсидиях, которые на руки родителям несовершеннолетних детей не выдаются, а получаются сертификаты. Средствами субсидий оплачивается приобретаемое жилье. На покупку жилья несовершеннолетним детям нужно и Ваше согласие.

    Вы вправе принимать участие, как законный представитель несовершеннолетних, в получении жилищных субсидий. ...Обратитесь в жилищный отдел районной администрации по месту регистрации детей и узнайте все перспективы получения ими жилья или субсидий...

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111