Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Галкина Ольга НиколаевнаБуланкина Светлана НиколаевнаЦветков Ярослав ВладимировичМатушанская Ирина ВалерьевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаАнохина Наталия ЛьвовнаБудилова Наталья Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Краснодар
15.03.2015 16:23
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

После 10 лет можно вступать в наследство или уже через суд нельзя?

номер вопроса №6313818
прочитан 18 раз
После 10 лет можно вступать в наследство или уже через суд нельзя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43634 | ответов: 150355
    15.03.2015 16:25

    Теоретически да, но сложно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 771 | ответов: 2479
    15.03.2015 16:30

    В соответствии со ст.1155 Гражданского кодекса РФ при пропуске срока для принятия наследства он может быть восстановлен в судебном порядке при условии, что срок был пропущен по уважительным причинам (в частности наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства). Однако обращение должно последовать в течение 6 месяцев после того как причины пропуска отпали. Для восстановления срока принятия наследства должны быть веские причины, например: были в длительной командировке, проживали в другом государстве и не было возможности приехать, лежали в больнице очень длительное время, отбывали срок наказания в местах лишения свободы.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 329
ответов: 1186
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 938
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22181
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17940
ответов: 57152
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Краснодар по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос